Установка счетчиков в Нижнем Новгороде
Установка счетчиков на воду,
электричество и газ
г. Нижний Новгород,
ул. Канавинская д2А - 2 этаж
8 (831) 218-04-18
8 (831) 218-02-01

пн-пт 8:00-17:00

Видеоматериалы

Повышение абонентской платы до 28 руб.

С 1 августа 2021 г. стоимость абонентской платы за услугу ТО ПУ ХВС ГВС увеличивается до 28 рублей за счетчик.

Вы установили счетчик на воду?
Да (установил/ла) - 28.8%
Планирую - 39%
Нет - 32.2%

Всего голосов:: 118
Голосование по этому опросу закончилось в: 26 Сен 2018 - 00:00


Технология установки водосчетчиков

1320304763 7   Поскольку установка водяных счетчиков осуществляется как в Нагорной, так и в Заречной частях Нижнего Новгорода, то установка водосчетчиков может проходить по-разному. Прежде чем установить счетчик воды, нужно перекрыть воду в квартире заказчика с помощью вентилей, которые находятся на отводах стояков. Затем производят монтаж фильтров грубой очистки, после чего — непосредственно счетчики воды с фитингами.

   Сотрудники фирмы «Метаком» проконсультируют по всем интересующие Вас вопросы, зарегистрируют заявку, подготовят соответствующую документацию и сориентируют в выборе счетчика воды. После принятия заказа c Вами свяжется наш мастер для того, чтобы назначить дату установки. Нередко старые вентили на стояках не выключают воду или частично её пропускают, а бывает и так, что совсем не поворачиваются. Лишь после оценки состояния труб в квартире и разъяснения особенностей монтажа конкретно в вашем случае и перекрытия воды мастер сможет установить счетчики на воду. Если перекрыть воду сразу невозможно, есть выход из этой ситуации. Отключение воды производится силами заказчика.

    Для этого необходимо подать требование в ДУК на:

    • перекрытие воды (обязательно),

    • смену или починку вентилей.

   Случается, что осуществить монтаж счетчика невозможно в силу технических причин — например, не позволяет это сделать очень маленький сантехнический люк. Если Вы готовы оформить заявку на установку счетчиков на горячую и холодную воду в компании «Метаком», наши специалисты произведут все необходимые монтажные работы (расширение короба, демонтаж и установку шаровых кранов и т.д.) по минимальным ценам, указанным ниже.